ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Стало известно, в каком клубе Роналду продолжит карьеру

Новости спорта  •  4-07-2021, 12:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Стало известно, в каком футбольном клубе продолжит свою карьеру Криштиану Роналду. Как 4 июля сообщает издание «La Gazzetta dello Sport», португалец решил остаться в туринском «Ювентусе». 

 

Стало известно, в каком клубе Роналду продолжит карьеру

 

По словам итальянских журналистов, футболист не только намерен выполнить свой контракт с клубом, но и может его продлить, согласившись снизить зарплату.

 

Спустя неделю после того, как Португалия на стадии 1/8 финала выбыла из Евро-2020 после поражения от Бельгии со счетом 0:1, Криштиану Роналду мог решить свое будущее. В последние недели было много разговоров о возможном уходе звезды из «Ювентуса». Один из вариантов, по словам издания, заключался в переходе в ПСЖ, но это вряд ли произойдет. Другими клубами, которые хотели заполучить игрока, были «Реал Мадрид» и «Манчестер Юнайтед», но эти направления также маловероятны.

 

Итальянская ежедневная газета рассказала о будущем Роналду, который останется с «Ювентусом» до конца контракта, действующего до конца июня 2022 года. При этом журналисты предполагают, что португалец может продлить контракт, согласившись урезать уровень своего дохода. В настоящее время игрок получает 31 миллион евро в сезон.

 

В прошлом сезоне Криштиану Роналду провел за «Ювентус» в общей сложности 44 игры во всех турнирах. Португалец забил 36 голов и отдал четыре результативные передачи. В "Серии А" Роналду забил 29 голов и стал лучшим бомбардиром лиги.

Читайте нас в