Сборная Украины крупно проиграла Англии и покинула Евро-2020

Новости спорта  •  3-07-2021, 23:59

Сборная Украины крупно проиграла Англии в четвертьфинальном матче и покинула Евро-2020. Игра прошла 3 июля на "Стадио Олимпико" в Риме и завершилась со счетом 0:4.

Англичане смогли достаточно быстро открыть счет в матче. На 4-й минуте первый гол забил Гарри Кейн. Однако потом игра приобрела более спокойный характер с поочередными атаками обеих команд.

Во втором тайме англичане значительно прибавили и уже на первой минуте после перерыва отличился Гарри Магуайр. Спустя еще несколько минут счет до крупного довел все тот же Гарри Кейн, сделавший "дубль". Четвертый гол в ворота Бущана на 63-й минуте забил капитан "Ливерпуля" Дин Хендерсон.

Таким образом, сборная Украины после тяжелейшей победы над командой Швеции в 1/8 финала не смогла ничего противопоставить команде Англии, уступив со счетом 0;4. Подопечные Андрея Шевченко смогли извлечь максимум из своих возможностей и после славного выступления на турнире покидают соревнование.

Подопечные Гарета Саутгейта 7 июля сыграют против сборной Дании, которая сегодня обыграла Чехию со счетом 2:1. Матч пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. Победитель этой пары в финале Евро-2020 сыграет с победителем матча между Италией и Испанией, который пройдет 6 июля.