Сборная Дании обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020

Новости спорта  •  3-07-2021, 21:51

Сборная Дании обыграла команду Чехии в рамках 1/4 финала и вышла в полуфинал Евро-2020. Игра прошла 3 июля на Олимпийском стадионе в Баку и завершилась со счетом 1:2.

Подопечные Каспера Юльманна вышли вперед на 5-й минуте. Гол после передачи Йенса Ларсена забил Томас Дилейни. Датчанам удалось упрочить свое преимущество на 42-й минуте, когда отличился Каспер Дольберг. Первый тайм завершился со счетом 0:2.

В самом начале второго тайма чехам удалось отыграть один гол. На 49-й минуте гол с передачи Владимира Цоуфала забил Патрик Шик. Однако сравнять счет и перевести игру в дополнительное время подопечные Ярослав Шильгавы так и не смогли. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу сборной Дании.

Датчане в полуфинале Евро-2020 сыграют с победителем последнего четвертьфинала между Англией и Украиной, которые также сыграют 3 июля. Фаворитом в данном противостоянии являются англичане, однако в футболе бывает всякое.

Напомним, 2 июля состоялись два первых четвертьфинала. Сборная Испании в серии пенальти одолела команду Швейцарии, а Италия обыграла бельгийцев со счетом 1:2. Первый полуфинал Евро-2020 между Испанией и Италией пройдет 6 июля на стадионе "Уэмбли".