Сборная Англии обыграла Данию и вышла в финал Евро-2020

Новости спорта  •  8-07-2021, 00:34

Сборная Англии обыграла команду Дании и вышла в финал Евро-2020. Игра прошла 7 июля на стадионе Уэмбли в Лондоне и завершилась со счетом 2:1.

С начала матча зрители могли видеть эффектный и атакующий футбол с опасными моментами. Первыми на 30-й минуте счет открыли датчане - мяч со штрафного удара забил Миккель Дамсгор.

Однако спустя 9 минут англичане смогли организовать опасную атаку с подачей на ворота. Ее замкнул датчанин Симон Кьер, забив мяч в свои ворота. Отметим, что если бы этого не сделал он, то передачу почти наверняка бы замкнул англичанин Рахим Стерлинг. Первый тайм завершился со счетом 1:1.

Второй тайм также начался с опасных и быстрых атак обеих команд. Однако забитых мячей в основное время игры болельщики больше не увидели. В первом дополнительном тайме англичане смогли отличиться голом - с пенальти мяч в ворота Каспера Шмейхеля забил Харри Кейн. Итоговый счет игры 2:1 в пользу англичан.

11 июля сборная Англии сыграет с командой Италии. Подопечные Роберто Манчини также вышли в финал после победы над командой Испании. Матч пройдет на стадион Уэмбли в Лондоне.