ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МОК обновил девиз Олимпийских игр

Новости спорта  •  20-07-2021, 11:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МОК принял решение обновил девиз Олимпийских игр, добавив в него одно новое слово "вместе". Об этом стало известно во время сессии Международного олимпийского комитета, которая прошла 20 июля в Токио. 

 

Международный олимпийский комитет изменил девиз Олимпийских игр

 

Президент организации Томас Бах подчеркнул важность проведения Токийских игр и назвал новый слоган соревнований: "Быстрее, выше, сильнее - вместе". По его словам, такое решение станет мощным сигналом солидарности для всего мира.

 

Бах выступил в начале двухдневной сессии Международного олимпийского комитета в Токио всего за три дня до официального старта Олимпийских игр. Из 101 представителя комитета около 90 собрались лично впервые за 18 месяцев. В масках и на некотором расстоянии друг от друга они почтили минутой молчания жертв пандемии коронавируса COVID-19.

 

По словам главы МОК, лучшие спортсмены мира с нетерпением ждут, чтобы наконец осуществить свою олимпийскую мечту. При этом все готово для спортсменов, а также для Японии, отметил Бах. Напомним, Олимпийские игры - 2020 пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа.

 

Глава оргкомитета Токио Хасимото Сейко сказала, что приоритетом организаторов было обеспечение безопасности во время проведения Игр на фоне всех сложностей, связанных с коронавирусом. Она также отметила, что Япония заявляет о своей решимости успешно провести Игры и надеется на сотрудничество с МОК, чтобы предоставить спортсменам все возможности во время соревнований.

Читайте нас в