ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сборная Италии обыграла Англию в финале по серии пенальти и стала чемпионом Европы

Новости спорта  •  12-07-2021, 12:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Италии под руководством Роберто Манчини обыграла Англию в финале Евро-2020 и стала чемпионом Европы. Защитник англичан Люк Шоу на 1 минуте 56 секунде забил самый быстрый гол в истории финалов Евро УЕФА.

 

Сборная Италии обыграла в финале Англию и стала чемпионом Европы

 

В седьмой раз на Евро-2020 матч перешел в дополнительное время. После того, как голами отметились Люк Шоу и Леонардо Бонуччи, команды не смогла выявить победителя и в течение двух овертаймов. 

 

В серии послематчевых пенальти англичане Маркус Рашфорд, Джейдон Санчо и Букайо Сака не смогли реализовать свои шансы, что позволило Италии стать чемпионом Европы. 

 

В возрасте 34 лет и 71 дня Леонардо Бонуччи стал самым старым игроком, забившим в финале чемпионата Европы. Он много лет играл на позиции защитника, но теперь игрок «Ювентуса» также подключается к атакам.

 

Накануне решающего поединка Евро-2020 Гарет Саутгейт и компания получили специальное послание от королевы Елизаветы II. Команда сборной Англии также получила мотивирующие сообщения от премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и звезды Голливуда Тома Круза.

Читайте нас в