ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«ПСЖ» объявил о переходе голкипера «Милана» Доннаруммы

Новости спорта  •  14-07-2021, 21:44
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Герой финала и лучший футболист Евро-2020 Джанлуиджи Доннарумма официально сменил клуб и стал игроком «ПСЖ». 14 июля команда из Парижа официально подтвердила подписание футболиста.

 

«ПСЖ» объявил о переходе голкипера «Милана» Доннаруммы

 

Доннарумма во время чемпионата Европы была одним из сильнейших моментов сборной Италии, завоевавшей титул чемпионов Евро-2020. При этом вратарь Squadra Azzurra был признан лучшим игроком турнира.

 

Запомнилось не только его выступление в финале, но и все предыдущие матчи на высшем уровне, в которых он сыграл. Однако Евро-2020 закончился, и Джанлуиджи Доннарумма принял новый вызов.

 

Итальянец, который до сих пор играл за «Милан», написал письмо своим болельщикам, в котором эмоционально попрощался с клубом. Через несколько часов «Пари Сен-Жермен» объявил в социальных сетях, что Доннарумма подписал новый контракт с французским клубом с сезона 2021-2022.

 

Это еще одна крупная покупка футбольного гиганта из Парижа. Ранее в клуб перешли Серхио Рамос и Ашраф Хакими. Килиан Мбаппе и Неймар также остались в команде, что сделало ПСЖ самым серьезным кандидатом на победу в будущем розыгрыше Лиге чемпионов. Практически на всех позициях у них есть игроки мирового уровня, и трансфер Доннаруммы только доказывает это.

Читайте нас в