ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врачи назвали новую группу умирающих от коронавируса COVID-19 пациентов

Коронавирус  •  25-07-2021, 18:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские врачи назвали новую группу пациентов, которые чаще других категорий умирают от коронавируса COVID-19. В последние месяцы выявляется все больше жертв среди невакцинированных пациентов в возрасте от 40 лет, сообщает таблоид Daily Mail.

 

Врачи назвали новую группу умирающих от коронавируса COVID-19 пациентов

 

На фоне массового распространения вакцин аналитики задаются вопросом, какие пациенты сейчас чаще всего умирают от последствий инфекции SARS-COV-2. Если ранее среди жертв пандемии были преимущественно пожилые либо страдающие отдельными видами заболеваний люди, то сейчас картина жертв изменилась. 

 

Проведя опросы и изучив медицинские данные пациентов, врачи пришли к выводу, что наиболее тяжело заболевание протекает у пациентов за 40 лет, которые не привились от COVID-19. Также интерес вызвал тот факт, что среди умерших из данной категории лиц немало таких, которые успели получить одну дозу вакцины. После этого журналисты Daily Mail запросили дополнительных комментариев у экспертов.

 

Оказалось, что вакцины действуют на людей по-разному. Если организмы 5% привившихся никак не реагируют на введенное лекарство, то еще примерно у стольких же оно может вызвать защитную иммунную реакцию, что ставит под угрозу здоровье организма. 

 

К ним могут относиться люди с такими заболеваниями как, например, рак крови, с трансплантатом и принимающие большие дозы лекарств, которые могут подавлять реакцию организма на вакцину. Согласно подсчетам, в такую группу в Великобритании входят порядка 3 миллиона человек, говорится в исследовании.

Читайте нас в