ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ призвала отказаться от путешествий из-за распространения штамма «Дельта»

Коронавирус  •  23-07-2021, 23:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ВОЗ призвала любителей поездок и отдыха отказаться от путешествий из-за опасности распространения штамма коронавируса «Дельта». В сообщении организации подчеркивается, что «туристические поездки несут риски», и индивидуальные решения могут влиять на длительность пандемии.

 

ВОЗ призвала отказаться от путешествий из-за распространения штамма «Дельта»

 

23 июля Всемирная организация здравоохранения и Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) выпустили пресс-релиз, в котором предупреждают, что число случаев распространения коронавируса штамма "Дельта" растет, а сам подтип уже преобладает в 19 странах Европы. Обе организации рекомендуют ускорить вакцинацию.

 

Вариант "Дельта" отвечает в среднем за 68,3% новых инфекций в 19 странах Европы. При этом предыдущий доминирующий вариант коронавируса является причиной примерно 22,3% заражений, говорится в пресс-релизе.

 

ВОЗ и ECDC прогнозируют, что если текущие тенденции сохранятся, то индийский штамм "Дельта" станет доминирующим вариантом коронавируса во всем мире в течение нескольких месяцев и будет продолжать быстро распространяться. При этом возможен вариант заменены его на более новый и агрессивный вариант коронавируса.

 

Региональный директор ВОЗ Ханс Клюге подчеркнул в пресс-релизе, что кампания вакцинации все еще идет слишком медленно, что не позволяет сдержать пандемию SARS-COV-2.

Читайте нас в