ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Огромный метеорит взорвался в небе на юге Норвегии

Интересное  •  25-07-2021, 22:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Огромный метеорит вошел в атмосферу и взорвался в небе на юге Норвегии. Инцидент произошел в ночь на 25 июля в 60 километрах к западу от города Осло, сообщает телеканал Euronews.

 

Огромный метеорит взорвался в небе на юге Норвегии

 

Падающий астероид на несколько секунд ярко осветил окрестную темноту и сгорел над лесной местностью Финнемарка недалеко от столицы, сообщают очевидцы.  

 

В воскресенье норвежская сеть Meteor проанализировала видеозаписи и другие данные, чтобы попытаться определить место падения метеора. Небесное тело могло лететь со скоростью от 15 до 20 километров в секунду прежде чем упасть над Норвегией, отметила представители организации. При этом осколки метеорита могло разбросать на большом участке территории. Видео: youtube / Fish News.

 

 

Сообщения о наблюдениях необычного небесного явления начали поступать около часа ночи, и сам метеорит видели даже на севере Тронхейма. Информации о повреждениях или пострадавших пока не поступало. 

 

Напомним, что метеор, который взорвался над центральной Россией недалеко от города Челябинск в 2013 году, вызвал ударную волну, которая разбила окна, повредила здания и ранила 1200 человек.

Читайте нас в