ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Филиппу Киркорову на три года запретили въезд на Украину

Новости культуры  •  12-08-2021, 10:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Певцу Филиппу Киркорову на три года запретили въезд на территорию Украины. Такое решение 12 августа приняла местная Служба безопасности (СБУ), передает агентство УНН.

 

Филиппу Киркорову на три года запретили въезд на Украину

 

В начале лета 2021 года официальный Киев добавил артиста в список лиц, несущих опасность для нацбезопасности государства. Однако позднее Киркоров был исключен из этого перечня, о чем сообщили в Министерстве культуры и информполитики Украины. 

 

"7 июня 2021 года Службой безопасности Украины принято решение о запрете въезда запрашиваемому вами лицу на территорию Украины сроком на три года", - говорится в ответе СБУ на запрос агентства УНН. 


Такое решение было принято в целях обеспечения национальной безопасности, отмечается в сообщении. Данный список был создан в 2015 году и регулярно обновляется. Поводом для его основания послужила ситуация вокруг территориальной принадлежности полуострова Крым, куда артисты могли приезжать с концертами в 2014 году и позже, а также публичная поддержка сложившейся политической ситуации в пользу России. 

 

В черный список также попадали такие известные российские артисты как Валерия, Олег Газманов, Александр Розенбаум, Иосиф Кобзон, Юлия Чичерина и другие певцы. 

Читайте нас в