ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Певица МакSим пришла в сознание и выздоравливает после искусственной комы

Новости культуры  •  7-08-2021, 12:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Российская певица МакSим пришла в сознание и выздоравливает после искусственной комы. Такую новость 7 августа опубликовало официальное сообщество исполнительницы в социальной сети «ВКонтакте». 

 

Певица МакSим пришла в сознание и выздоравливает после искусственной комы

 

38-летняя артистка более 1,5 месяца провела в реанимационном отделении. Впервые ухудшение состояния Марина Максимова почувствовала 11 июня, а спустя пять дней ее госпитализировали в больницу. 

 

«Нормальный человек в четком, ясном сознании, смеется и шутит. Все помнит, память отличная, все функции организма в порядке», - рассказали в официальной группе «ВКонтакте».


Как отметила пиар-менеджер Маргарита Соколова, Максимова из больницы по видеосвязи пообщалась со своими родственниками. Сейчас певица восстанавливается и вскоре ее могут выписать из больницы.

 

Напомним, 16 июня врачи выявили у артистки пневмонию и 40% поражения легких. При этом тест на COVID-19 дал отрицательный результат. Позже состояние исполнительницы ухудшилось и показатель поражения легких увеличился до 75%. После этого МакSим подключили к аппарату ИВЛ и ввели в состояние медикаментозного сна. 

Читайте нас в