ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Народный артист России Владимир Стеклов госпитализирован в Москве с коронавирусом COVID-19.

Новости культуры  •  29-07-2021, 12:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Народный артист России Владимир Стеклов госпитализирован в Москве с подозрением на коронавирус COVID-19. О попадании актера в "красную зону" больницы 29 июля сообщил Telegram-канал "112". 

 

Актер Владимир Стеклов госпитализирован в Москве с коронавирусом COVID-19.

 

73-летний народный артист России доставлен в больницу имени Филатова с 50% поражения легких. Ранее Владимир Стеклов пожаловался на проблемы с дыханием и высокую температуру, передает Mash. 

 

Врачи осмотрели актера и решили доставить его в медицинское учреждение для усиленного лечения. При этом состояние главы Московского современного художественного театра медики оценили как средней тяжести.

 

В театре "Школы современной пьесы" Владимир Стеклов работал с середины 90-х годов. Он даже являлся претендентом на космическое путешествие на борту корабля "Мир" и прошел всю необходимую подготовку, однако в космос не полетел из-за нехватки финансирования проекта.

 

Артист получил образование в Астраханском театральном училище, успев сыграть в 30 спектаклях и сняться в более чем 130 фильмах. Актер широко известен телезрителю по съемкам в таких советских и российских фильмах как «Гардемарины, вперед!», «Плюмбум, или Опасная игра», «Криминальный квартет», «Вера, Надежда, Любовь» и других.

Читайте нас в