ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко отпраздновал 25-летие комбайностроения в Логойском районе

Главные новости  •  25-08-2021, 22:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко отпраздновал 25-летие зерноуборочного комбайностроения на выставке техники предприятия "Гомсельмаш" в Логойском районе. Мероприятие прошло в среду, 25 августа, в поле хозяйства "Острошицы", передает БелТА.

 

Лукашенко отпраздновал 25-летие комбайностроения в Логойском районе

 

Генеральный конструктор промышленной организации Сергей Федорович две недели назад рассказал о предстоящем юбилее, что сделало праздник популярным среди белорусских властей. Во время осмотра комбайнов Александр Лукашенко подошел к модели КЗР-10 "Полесье-Ротор" и попросил снять ее с уборочных работ, а также разместить в качестве экспоната в музее.

 

"Все можем сделать, особенно сейчас. Мир взаимозависимый. Сегодня не умеешь делать - завтра научишься: где-то купил, что-то скопировал, улучшил...", - заявил Александр Лукашенко. 


Среди образцов комбайнов присутствовали и разработки таких крупных белорусских предприятий, как холдинг «Амкодор» и ОАО «Лидагропроммаш». До этого в августе Александр Лукашенко побывал в Рогачевском районе и ознакомился с новым самоходным комбайном модели GH810 (КЗС-3321).

 

Напомним, ранее Александр Лукашенко рассказал о своей мечте, которая сбылась через 25 лет.

 

Читайте такжеЛукашенко рассказал о сбывшейся спустя 25 лет мечте

Читайте нас в