ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперты по безопасности назвали признаки взлома смартфона

Технологии  •  28-08-2021, 12:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эксперты по безопасности из компании AVG.com назвали признаки взлома смартфона. По данным специалистов, телефон можно взломать, и происходит это чаще, чем многие думают на самом деле.

 

Эксперты по безопасности назвали признаки взлома смартфона

 

Смартфон работает медленнее, чем обычно

 

Один из самых распространенных признаков взлома телефона - падение производительности. Если веб-сайты загружаются слишком долго, а используемые приложения внезапно закрываются поле их запуска, возможно, вредоносное ПО снижает пропускную способность или вычислительную мощность вашего смартфона. 

 

 

Телефон без использования становится горячим

 

Ваш телефон когда-нибудь становится горячим, даже если вы особо не пользуетесь им? Телефоны могут нагреваться во время продолжительных периодов интенсивного использования, например, во время просмотра фильмов или игр в течение нескольких часов, но если ваш гаджет нагревается без вас, то это может быть признаком взлома и стороннего использования.

 

 

Появляются странные всплывающие окна

 

Если вы видите гораздо больше всплывающих окон с рекламой, чем обычно, то ваш телефон мог быть заражен рекламным ПО - типом вредоносного ПО, которое показывает большое количество рекламы. Никогда не нажимайте на подозрительную рекламу или ссылки.

 

 

Сайты выглядят иначе

 

Иногда Google меняет внешний вид своей главной страницы на праздничный, но если вы замечаете, что многие сайты выглядят не так, как обычно, это может означать взлом вашего смартфона как на операционной системе iOS, так и на Android. 

 

Вредоносное ПО на телефоне может действовать как прокси-сервер между вами и Интернетом, перенаправляя ваш трафик на другие сайты. Знание того, как проверить безопасность веб-сайта, может помочь вам защитить себя.

 

Эксперты по безопасности назвали признаки взлома смартфона

 

Появляются новые приложения

 

Одним из признаков того, что хакер получил доступ к вашему телефону, может быть наличие приложений, которые вы не загружали. Проверьте все приложения и убедитесь, что их устанавливали вы.

 

 

Приложения перестают работать должным образом

 

Если ваши приложения часто закрываются или ваш смартфон регулярно зависает, это может быть связано с тем, что установленное после взлома вредоносное ПО использует его ресурсы в своих целях. 

 

Низкая производительность устройства также может означать, что вам необходимо обновить программное обеспечение на телефоне, что важно для соблюдения безопасности.

Читайте нас в