ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Google анонсировал выход смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro

Технологии  •  3-08-2021, 11:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Цифровой гигант Google анонсировал выход линейки новых смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Начало их продаж планируются на конец 2021 года, сообщили 2 августа представители компании.

 

Google анонсировал выход смартфонов Pixel 6 и Pixel 6 Pro

 

Также был обнародован дизайн обоих смартфонов, и они сильно отличаются от телефонов Pixel предыдущего поколения, однако будут работать на новом чипе Tensor. На этот раз Google решила полностью переработать смартфон и представить вариант Pro вместо его типичной модели XL. 

 

Дизайн обеих моделей Pixel 6 и Pixel 6 Pro одинаков, с разницей в размере экрана, объективах камеры и некоторых функциях. Pixel 6 имеет 6,4-дюймовый плоский экран Full-HD + с частотой обновления 90 Гц. Модель Pixel 6 Pro будет иметь 6,7-дюймовый дисплей QHD + с частотой обновления 120 Гц.

 

Модуль камеры представляет собой выступающую полосу, которую Google называет полосой камеры, и проходит по ширине телефона, вмещая более крупные датчики по сравнению с телефонами Pixel предыдущего поколения.

 

Серия Pixel 6 по-прежнему имеет двухцветный дизайн с кнопками питания и громкости с правой стороны, оставляя пустой левую сторону. Что касается программного обеспечения, серия Pixel 6 будет работать под управлением Android 12 с дизайном Material You, о котором поисковый гигант объявил на Google I / O в мае. 

Читайте нас в