ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Эксперт назвал опасную настройку смартфона, которую следует отключить

Технологии  •  27-07-2021, 10:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британский эксперт по кибербезопасности назвал опасную настройку на смартфонах марки iPhone, которую нужно отключить, чтобы не стать жертвой хакерской атаки. Об этом обозреватель Forbes Зак Доффман рассказал 24 июля, говорится на сайте издания.

 

Эксперт назвал опасную настройку смартфона, которую следует отключить

 

Специалист призвал пользователей как можно скорее изменить одну из настроек, которая включена по умолчанию. Она позволяет устройствам iPhone автоматические подключаться к ближайшей доступной сети Wi-Fi, что может способствовать краже персональных данных. 

 

Предупреждение от Зака Доффмана последовало после серии выявления новых уязвимостей iPhone, связанных с подключением к Wi-Fi. По его словам, при подключении в общественном месте к неизвестной сети может выясниться, что ее создали мошенники с целью собрать данные, которые вы будете по ней передавать.

 

«Вы не должны подключаться к общедоступным сетям Wi-Fi даже вручную. Более того, следует категорически запретить вашему смартфону автоматическое подключение к таким сетям, даже если вы не подозреваете об этом», - отметил эксперт Forbes.


Чтобы обезопасить себя от кражи данных, Доффман предложил изменить настройки на устройстве с ОС iOS. Для решения проблемы нужно зайти в разделе "Настройки - Wi-Fi - Запрос на подключение" и сменить текущее значение "Выкл." на "Уведомить" либо "Спросить". То же самое нужно сделать и в настройке "Автодоступ к точке".

Читайте нас в