ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван самый популярный смартфон Apple в июне

Технологии  •  19-07-2021, 23:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Аналитики назвали самые популярные смартфоны Apple во втором квартале 2021 года. Отчет, выпущенный компанией Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), раскрывает самые востребованные модели iPhone за отчетные период с апреля по июнь.

 

Назван самый популярный смартфон Apple в июне 

 

Исследование оценивает продажи компании Apple в течение третьего финансового квартала. Среди опрошенных участников самыми продаваемыми моделями являются iPhone 12 Pro Max и iPhone 11.

 

На обе модели пришлось по 23 процента от всего количества смартфонов iPhone, приобретенных участниками опроса, в то время как на все четыре модели iPhone 12 приходилось 63 процента от всех проданных смартфонов Apple.

 

За тот же период в 2020 году доля продаж iPhone 11-ой серии составила 65 процентов. Однако модели iPhone 11 и iPhone 12 Pro Max оказались двумя самыми продаваемым в течение второго квартала 2023 года.

 

С другой стороны, наименее популярными моделями с апреля по июнь 2021 года в мире стали iPhone 12 mini и iPhone XR. На оба гаджета приходится лишь по 5 процентов голосов всех участников опроса, говорится в отчете.

Читайте нас в