ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Xiaomi обошла Apple на мировом рынке по продаже смартфонов

Технологии  •  16-07-2021, 14:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Xiaomi впервые обошла корпорацию Apple на мировом рынке по продажам смартфонов. Об этом говорится в результатах отчета аналитической компании Canalys за второй квартал 2021 года.  

 

Xiaomi обошла Apple на мировом рынке по продаже смартфонов

 

Китайский производитель увеличил свою долю на рынке мобильных технологий на 83% по сравнению со вторым кварталом прошлого года. Таким образом Apple оказалась на третьем месте рейтинга - реализация ее продукции выросла всего на 1% по сравнению с тем же периодом 2020 года.

 

При этом ощутимо увеличила свои продажи по сравнению со вторым кварталом прошлого года и южнокорейская компания Samsung - на целых 15%. В то же время ее текущая доля на рынке показала 19%, что выше двух главных конкурентов.  

 

Таким образом, лидером по продажам мобильных гаджетов стала организация Samsung, в то время как рыночная доля Xiaomi и Apple составила соответственно 17% и 14% от всей торговли. 

 

В ТОП-5 также попали еще два китайских производителя - Oppo и Vivo, на долю каждого из которых приходится по 10% мирового рынка смартфонов, а рост по сравнению со вторым кварталом 2020 года у них составил от 27-28%, говорится в отчете.

Читайте нас в