ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Facebook запустит виртуальную вселенную с использованием VR-технологий

Технологии  •  27-07-2021, 20:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Facebook запустит собственную виртуальную вселенную с использованием современных VR и AR-технологий. Об этом 26 июля сообщил исполнительный директор компании Андрю Босворт.

 

Facebook запустит виртуальную вселенную с использованием VR-технологий

 

Цифровой гигант создает «метавселенную», позволяющую октрывать цифровые миры, которыми могут совместно пользоваться несколько человек одновременно, и сейчас создается команда для этого проекта, рассказал представитель Facebook. 

 

Метавселенная, по мнению экспертов, часто считается «виртуальным миром», в котором большое количество людей может собираться, проводить время и даже работать. 

 

Идея создания метавселенной уже обсуждалась представителями крупнейших IT-компаний. Она будет основана на технологиях виртуальной VR и дополненной AR реальности, над которыми уже работают работают такие крупные компании, как Amazon, Apple, Google и Microsoft, а также Facebook.

 

Facebook хочет доминировать на рынке индустрии VR в ближайшем будущем. Если это удастся и компания сможет занять лидирующую позицию в отрасли в течение десяти лет, то заработает очень большие деньги. По оценкам Grand View Research, глобальный рынок виртуальной реальности оценивался в 15,8 млрд долларов в 2020 году и будет расти на 18% ежегодно до 2028 года.

Читайте нас в