ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Samsung представил новые складные смартфоны серии Galaxy Z, умные часы и наушники

Технологии  •  11-08-2021, 18:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Южнокорейский производитель Samsung презентовал два новых складных смартфона повышенной прочности: Galaxy Z Flip3 5G и Galaxy Z Fold3 5G, а также умные часы и наушники. Презентация прошла 11 августа во время мероприятия Galaxy Unpacked.

 

Samsung представил новые складные смартфоны повышенной прочности

 

Компания выпускает две модели сгибающихся телефонов: одна открывается как книга и называется Fold, а другая открывается как компактное зеркало и называется Flip. Беспроводные наушники Galaxy Buds2 можно будет купить в белом, черном, фиолетовом и оливковом исполнении по цене примерно 150$. Умные часы Galaxy Watch4 и Galaxy Watch4 Classic будут стоить около 300$ в зависимости от расцветки.

 

The Fold - для всех, кто хочет иметь в кармане мини-планшет, который при открытии имеет 7,6-дюймовый экран. В сложенном состоянии большой сенсорный экран на передней панели позволяет использовать гаджет как обычный телефон. В свою очередь, Flip - отличный выбор для всех, кто когда-либо жаловался на размеры современных телефонов, поскольку это удобный и компактный телефон. 

 

Fold3 и Flip3 наконец-то получили рейтинг водонепроницаемости (IPX8), поэтому могут окунуться в ванну и при этом нормально работать. В основных дисплеях обоих телефонов используется новая защитная пленка, которая на 80 процентов прочнее и устойчивее к царапинам, чем предыдущие версии, а стекло сзади и спереди - это последняя разработка Gorilla Glass Victus, которая на 50 процентов прочнее, чем Gorilla Glass, использовавшееся в предыдущих версиях. 

 

И Fold3, и Flip3 работают на чипе Qualcomm Snapdragon 888, который встроен в большинство флагманских телефонов 2021 года, включая серию Samsung Galaxy S21. Это означает, что оба устройства также имеют надежную поддержку 5G.

 

Остальные аппаратные улучшения не столь значительны, но тоже полезны. Например, 6,2-дюймовый AMOLED-экран Fold3 теперь имеет частоту обновления 120 Гц, что соответствует основному дисплею и делает внешний экран более удобным для игр и приложений с прокруткой. Samsung также добавила поддержку своего стилуса S Pen. 

 

Samsung представил новые складные смартфоны повышенной прочности

 

Samsung заявляет, что более 50 самых популярных приложений были лучше оптимизированы для большего дисплея на Fold3 и новых программных функций, таких как перетаскивание, возможность управления размером окна практически любого приложения и закрепленная панель задач. 

 

Меню приложения справа делает работу с пользователем более приятной. Гибкий режим также позволяет использовать телефоны, когда они сложены наполовину: видео можно воспроизводить на верхнем экране, а элементы управления находятся внизу. Однако в Samsung при этом не рассказали, какие именно приложения оптимизированы для этих функций.

 

Камеры в двух телефонах практически одинаковы: оба имеют 12-мегапиксельные основные камеры, 12-мегапиксельные сверхширокие камеры и 10-мегапиксельные селфи-камеры, каждая из которых защищена новым стеклом Corning DX. При этом Flip3 получает тот же портретный режим, который ранее можно было увидеть в линейке Samsung S21, но Fold3 получит дополнительную 12-мегапиксельную камеру.

 

Цены на оба складных устройства Samsung составят: Fold3 будет стоить 1799 долларов, а Flip3 - от 1000 долларов.

Читайте нас в