ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Российские истребители Су-30СМ прибыли в центр военной подготовки в Беларуси

Главные новости  •  8-09-2021, 21:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Боевые истребители Су-30СМ ВКС России прибыли в центр военной подготовки в Беларуси. Об этом в среду, 8 сентября, сообщили в пресс-службе Министерства обороны республики. 

 

Российские истребители Су-30СМ прибыли в центр военной подготовки в Беларуси

 

28 августа появилась информация о переброске в Гродно подразделений зенитных ракетных войск РФ для создания совместного учебного центра. Впервые о намерении основать такое военное учреждение было объявлено 5 марта во время встречи министров обороны России и Беларуси в Москве. 

 

Согласно договоренности Виктора Хренина и Сергея Шойгу, планируется создание трех учебных центров - одного в Беларуси и двух в России. Подготовка летчиков-истребителей и эксплуатация систем ПВО будут проходить в Беларуси.

 

На базе белорусского центра будет проводиться подготовка экипажей самолетов Су-30СМ, обучение белорусских специалистов работе с ракетными комплексами, которыми оснащены вооруженные силы России. Также предусмотрено совместное выполнение боевых задач, сообщили в ведомстве.

 

Напомним, с 10 по 16 сентября в Беларуси пройдут военные учение «Запад-2021». 8 сентября для проведения маневров в республику прибыл генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров, являющийся заместителем министра обороны России. 

 

Читайте такжеГлава МЧС России Зиничев погиб на арктических учениях в Норильске

Читайте нас в