ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко и Путин подпишут союзные программы на заседании Госсовета 4 ноября

Главные новости  •  10-09-2021, 13:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко и Владимир Путин подпишут разработанные программы Союзного государства на заседании Высшего госсовета 4 ноября. Об этом белорусский политик сообщил 10 сентября в Минске, передает издание БелТА. 

 

Лукашенко и Путин подпишут союзные программы на заседании Госсовета 4 ноября

 

В пятницу в Беларусь прилетел глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. На встрече с российским чиновником были обсуждены итоги визита Александра Лукашенко в Кремль. При этом стало известно, когда стороны могут окончательно принять "дорожные карты".

 

В ноябре состоится заседание Высшего государственного совета Союзного государства Беларуси и России, на котором планируется утвердить 28 союзных программ по интеграции, сообщил в пятницу Александр Лукашенко.

 

«Где-то, по-моему, 4 ноября, в День народного единства в России, мы проведём это мероприятие — Высший госсовет», - сказал Лукашенко. 


9 сентября в Кремле Александр Лукашенко и Владимир Путин провели двусторонние переговоры, которые длились около 3,5 часов. Затем прошла совместная пресс-конференция, на которой было объявлено о согласовании на высшем уровне пакета всех союзных программ.  

 

Читайте такжеЛукашенко убеждал Путина, что Беларуси не нужны новые кредиты

Читайте нас в