ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин может уйти на карантин из-за болеющих коронавирусом COVID-19 коллег

Главные новости  •  13-09-2021, 19:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин может уйти на карантин из-за множества болеющих коронавирусом COVID-19 коллег. Такое заявление российский лидер сделал 13 сентября в Кремле на встрече с паралимпийцами.

 

Владимир Путин карантин коронавируса

 

По словам президента, сложности из-за инфекции SARS-COV-2 возникают и в его окружении. При этом Путин не уточнил, о ком именно идет речь, однако отметил, что врачи изучают сложившуюся ситуацию. 

 

«Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин придётся. Много людей болеет вокруг», - заявил Владимир Путин.


Как известно, глава Кремля сделал себе две прививки от коронавируса COVID-19 - 23 марта и 14 апреля. Изначально он не раскрыл, какой именно вакциной воспользовался, однако позже стало известно, что это одобренный в России препарат «Спутник V».

 

В мае 2020 года коронавирусом переболел пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. 13 мая он рассказал журналистам, как он заразился инфекцией. В настоящее время в больнице находится российский телеведущий Дмитрий Киселев, у которого выявлено поражение легких от 25 до 50 процентов.

 

Читайте также: Дмитрий Песков рассказал, как заразился коронавирусом

Читайте нас в