ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Профессор Пермского университета отказался прервать лекцию во время вооруженного нападения

Главные новости  •  21-09-2021, 01:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Профессор Пермского государственного университета отказался прервать лекцию во время вооруженного нападения 18-летнего студента. О неожиданном решении педагога Олега Сыромятникова 20 сентября рассказало издание 59.RU.

 

Профессор Пермского университета отказался прервать лекцию после нападения стрелка

 

По данным источника, после начала атаки мать одной из учащихся вбежала в аудиторию, где педагог проводил занятие, и заявила, что неизвестный расстреливает людей на первом этаже университета.  

 

На это читавший курс по истории русской литературы Олег Сыромятников отреагировал своеобразно. Он заявил о непозволительности прерывать его лекцию и добавил:

 

«Ну и что? Не хотите учиться - не учитесь, я вас заставить не могу».


Занятие было прервано лишь после того, как в здание прибыли сотрудники ОМОН для проведения эвакуации. По словам студентов, силовики было шокированы поведением профессора, который никак не реагировал на происходящее.

 

Позже свое странное поведение Олег Сыромятников объяснил выполнением установки декана и отметил, что если бы он не сохранял спокойствие, то в аудитории могла бы начаться самая настоящая паника. 

 

Напомним, в ходе стрельбы в Пермском государственном университете 20 сентября были убиты 8 человек и более 30 ранены. 18-летний студент с ружьем вошел в здание вуза и открыл огонь по находящимся там людям. Приехавшие по вызову сотрудники ДПС смогли ранить и нейтрализовать нападавшего, который сейчас находится в реанимации.

 

Читайте такжеПевица Наташа Королева призналась в донорстве яйцеклеток для друга-гея из США

Читайте нас в