ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Три типа сантехнических систем

Новости компаний  •  22-09-2021, 18:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В современном мире многие люди знают, что водопровод является важной частью строительства здания, и без него дом считается неполным. Однако при этом многие люди совсем не знают основ сантехники и даже не пытаются понять, из чего состоит сантехническая система. 

 

Три типа сантехнических систем

 

Сантехническая система состоит из различных труб, приспособлений, соединений, частей и подсистем, которые в соединяются вместе, чтобы создать эффективную систему. Можно выделить три различных типа сантехнических систем или подсистем, которые есть в любом доме. 

 

Эти три типа сантехнических систем - это линии подачи, водостоки и вентиляционные отверстия. Часто говорят, что это основное ядро водопроводной системы, и если какая-либо из этих составляющих пропадает, то вся система не сможет работать эффективно и результативно.

 

В этих трех различных подсистемах канализация и вентиляционные трубы связаны друг с другом, то есть они влияют на производительность друг друга, и вы не сможете иметь одну без другой. Заказать сантехнику можно на сайте https://imags.com.ua/

 

Во-первых, давайте взглянем на линии подачи. Они предназначены для подачи чистой горячей и холодной воды из бойлера и резервуара для воды на крыше, соответственно, к желаемым выходам внутри дома, таким как ванные комнаты, кухня и любое другое место, где есть кран и необходима вода. 

 

Вода в этих трубах движется под действием давления, если вода стекает из резервуара, расположенного наверху. С другой стороны, если вода перекачивается в резервуар снизу, тогда работа выполняется против силы тяжести, и это давление накачки создается водяным двигателем, который отвечает за наполнение резервуара чистой водой. Эта система подачи обычно состоит из трех видов труб, а именно медных, PEX и PB. 

 

Второй тип подсистемы - дренажная система. Она предназначена для отвода сточных вод из туалетов, раковин и т.д. - сначала в подземные трубы дома, а затем в общественные канализационные сети. Вода в этих трубах течет под действием давления и силы тяжести при работе туалетов, в противном случае существует только эффект силы тяжести, который отвечает за поток сточных вод. Эта система состоит из двух типов труб ХПВХ или кованого железа. 

 

Третий вид сантехнической системы, присутствующей в доме, - это вентиляционные водостоки. Эти стоки находятся на крышах зданий, и они совершенно необходимы для правильной работы дренажной системы, поскольку эта водопроводная система отвечает за выпуск токсичных газов из дренажной трубы. 

 

Это три различных типа водопроводной подсистемы, которые работают вместе, чтобы предоставить пользователю или владельцу дома хорошую и эффективную водопроводную систему.

Читайте нас в