ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Техслужба Facebook назвала причину сбоя в работе сервисов

Технологии  •  4-10-2021, 23:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Техслужба Facebook назвала причину сбоя в работе крупных международных соцсетей и приложений. Произошедшее 4 октября в своем Twitter-аккаунте прокомментировал руководитель технической службы компании Майк Шрепфер. 

 

В работе крупных соцсетей и приложений произошел масштабный сбой

 

Проблемы с доступом к Facebook, Instagram и WhatsApp стали наблюдаться вечером 4 октября, говорится в данных портала Downdetector. После 18:00 по белорусскому времени популярные сервисы перестали работать. Пользователи со всего мира стали публиковать сообщения о проблемах с доступом к самой крупной соцсети мира. 

 

«У нас возникли проблемы с сетью, и команда работает изо всех сил, чтобы наладить и восстановить сервисы как можно быстрее», - заявил Майк Шрепфер.


При этом появляются сложности с отправкой сообщений, работой и подключением к серверу таких приложений как Instagram и WhatsApp. Позже похожие проблемы начались у сервиса микроблогов Twitter, социальной сети "ВКонтакте" и других популярных сайтов.


Facebook потерял 5,7% своей стоимости на фондовых рынках из-за проблем с доступом, а основатель сервиса Марк Цукерберг лишился $6 млрд, подсчитали биржевые игроки. 

 

Читайте также: Байден предупредил об угрозе доллара США как мировой резервной валюте

Читайте нас в