ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Калифорнии госпитализирован бывший президент США Билл Клинтон

Новости культуры  •  15-10-2021, 10:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бывшего президента США Билла Клинтона доставили в больницу с заражением крови в Калифорнии. Информацию о лечении 75-летнего политика в госпитале города Ирвайн 15 октября опубликовала американская телекомпания CNN. 

 

Экс-президента США Билла Клинтона госпитализировали с заражением крови

 

Врачи исключили связь болезни экс-главы Белого дома с коронавирусной инфекцией COVID-19. Отмечается, что 42-й президент США Билл Клинтон уже вторые сутки находится в реанимации под наблюдением медиков. 

 

"Его доставили в больницу с инфекцией, которой он заразился ранее. Его лечат антибиотиками, и врачи сообщают, что он положительно реагирует на лекарства", - передает CNN. 


В заявлении врачей Клинтона также говорится, что он не покдлючен к искусственной вентиляции легких. Также его текущее пребывание в реанимационном отделении больницы не связано с обнаруженными ранее проблемами с сердцем. По данным врачей, причиной госпитализации стала инфекция мочевыводящих путей, которая попала в кровеносную систему.

 

По данным CNN, помещение экс-главы Белого дома в отделение интенсивной терапии было вызвано необходимостью обеспечить конфиденциальность его лечения.

 

Билл Клинтон является 42-м президентом США (1993-2001). С 1982 по 1992 год занимал должность губернатора Арканзаса, до этого был генеральным прокурором штата.

 

Читайте также: У госпитализированного с коронавирусом COVID-19 Серова обнаружили новую болезнь

 

Фото: newyorker.com

Читайте нас в