ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Работникам предприятий выплатят до 300 рублей за прохождение вакцинации от коронавируса

Главные новости  •  19-10-2021, 10:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Работникам белорусских предприятий выплатят от 29 до 300 рублей за прохождение вакцинации от коронавируса COVID-19. О новых мерах поощрения для согласных привиться от инфекции SARS-COV-2 18 октября в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал заместитель председателя Федерации профсоюзов Вадим Грачев.

 

Работникам предприятий выплатят до 300 рублей за прохождение вакцинации от коронавируса

 

Из-за сложной эпидемиологический ситуации в республике в ФПБ предложили ввести дополнительные меры поощрения рабочих для прохождения вакцинации.

 

Среди таких мер финансовые выплаты до 300 рублей, а также предоставление двух дополнительных выходных дней. Благодаря внесению изменений в коллективные договоры возможна выдача сертификатов на продукцию и услуги предприятий.

 

Также планируется продолжать оказывать помощь и заболевшим рабочим. Для таких людей создана программа реабилитации и будет организовано санаторно-курортное лечение со скидкой 25%. 

 

В настоящее время полный курс вакцинации от коронавируса прошли около 17% населения республики, а одну прививку получили более 2 млн белорусов. Сейчас в Беларуси проходит четвертая волна коронавируса COVID-19. Ежесуточно выявляется около 2000 новых случаев заражения инфекцией SARS-COV-2. 

 

Читайте также: Минздрав Беларуси приостановил оказание плановой медпомощи в поликлиниках из-за COVID-19

Читайте нас в