ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы органы человека, которые чаще всего поражает коронавирус COVID-19

Коронавирус  •  24-10-2021, 17:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вирусолог назвал органы человека, которые чаще всего поражает коронавирус COVID-19. Результатами исследований распространения инфекции в организме 24 октября с изданием "Вести FM" поделился врач Евгений Тимаков.

 

Названы органы человека, которые чаще всего поражает коронавирус COVID-19 

 

"У него несколько любимых органов. Это легкие, эндотелий сосудов, где огромное количество рецепторов, на которых он размножается. [...] У него также большое количество рецепторов в кишечнике и в печени", - заявил Евгений Тимаков.
 

 

По его словам, на третьем месте по количеству поражений коронавирусной инфекцией у больных стоит печень. У детей при этом страдает кишечник, где происходит нарушение всех процессов, включая состояние микробиоты.

 

Врач также отметил, что инфекция SARS-COV-2 способна в значительной мере влиять на иммунологическую память. При этом коронавирус действует как корь, уничтожая до трети иммунитета человека.

 

Ранее мы писали о россиянке, которая захотела переболеть коронавирусом SARS-COV-2 в легкой форме, для чего специально заразилась инфекцией от больной подруги. Сколько жизней унесло ее решение, читайте в статье по ссылке ниже.   

 

Читайте также: Россиянка захотела переболеть коронавирусом COVID-19 в легкой форме и умерла

Читайте нас в