ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Ученые вычислили периодичность заболевания коронавирусом COVID-19 среди непривитых

Коронавирус  •  23-10-2021, 20:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британские ученые вычислили периодичность заболевания коронавирусом COVID-19 среди непривитых. Специалисты из Университета Лидса определили средней срок повторного заражения инфекцией SARS-COV-2 среди не прошедших вакцинацию, сообщает 23 октября издание The Guardian.

 

Ученые вычислили периодичность заболевания коронавирусом COVID-19 среди непривитых

Заболеваемость коронавирусом в отдельных странах снова растет. Все большее количество пациентов сообщают, что заразились инфекцией SARS-COV-2 уже во второй или третий раз. Это заставило экспертов полагать, что люди будут заболевать повторно, если не пройдут полный курс вакцинации.

 

Новый анализ показал, что отказавшиеся от прививок люди могут повторно заражаться коронавирусом в среднем каждые 16 месяцев. Согласно другому исследованию, если к отказу от вакцинации добавить несоблюдение противоэпидемических мер, то человек может заражаться коронавирусом в среднем один раз в три месяца.

 

Читайте также: Обнаружена способность коронавируса COVID-19 поражать органы зрения

 

При этом эксперты смогли установить, что не полностью вакцинированные люди также могут заражаться коронавирусом SARS-COV-2. Это особенно актуально для работающих в таких сферах, где большую часть времени приходится взаимодействовать с другими людьми. 

 

Сотрудники, работающие в больницах, школах и подобных учреждениях больше других подвержены воздействию вируса. При этом люди до 65 лет были на 80% защищены от повторного заболевания COVID-19 в течение 6 месяцев, а пациенты старше этого возраста - лишь на 47%, отмечают ученые.

 

Читайте также: Медики назвали сухой кашель признаком коронавируса COVID-19

Читайте нас в