ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Установлена связь между пульсом и смертностью от коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  18-10-2021, 10:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые установили связь между пульсом и смертностью от коронавируса COVID-19. О выявлении закономерностей в ходе исследований инфицированных пациентов 18 октября сообщили эксперты из Италии и Великобритании, передают «Известия».

 

Установлена связь между пульсом и смертностью от коронавируса COVID-19

 

Специалисты рассчитали скорость распространения пульсовой волны по венам у зараженных инфекцией SARS-COV-2. Оказалось, что больший риск летального исхода имели те пациенты, у которых такая скорость была более высокой. 

 

Согласно исследованиям, если данный показатель превышает 13 м/с, то шансы на смерть являются повышенными. Для молодежи и людей среднего возраста нормальной скоростью пульсовой волны считается показатель от 5,5 до 8 м/с, говорится в отчете.

 

Ученые также установили, что у зараженных коронавирусом COVID-19 в среднем скорость пульсовой волны выше почти на 1,9 м/с. При этом вероятность летального исхода возрастает на 14% при росте такого показателя на 1 м/с, отмечается в исследовании.

 

Ранее главврач больницы в Коммунарке поделился советами, как защитить себя от заражения коронавирусом. Денис Проценко назвал три способа, которые помогут уберечься от инфекционного заболевания COVID-19 во время четвертой волны коронавируса, которая сейчас проходит в России и Беларуси.     

 

Читайте также: Названы три способа, которые спасут от заражения коронавирусом COVID-19

Читайте нас в