ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Названы три способа, которые спасут от заражения коронавирусом COVID-19

Коронавирус  •  16-10-2021, 12:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Главврач клинической больницы № 40 в подмосковной Коммунарке назвал три способа, которые спасут от заражения коронавирусом COVID-19. Денис Проценко рассказал в своем Telegram-канале, как можно избежать инфекционного заболевания SARS-COV-2.

 

Названы три способа, которые спасут от заражения коронавирусом COVID-19

 

В России фиксируется рекордное количество новых случаев заболевания и смертей от пандемии. 15 октября оперативный штаб сообщил о 32196 заболевших и 999 смертях, а 16 октября такие цифры составили 33208 случаев и 1002 умерших. 

 

Первым способом уберечься от коронавирусной инфекции Проценко назвал вакцинацию. По его словам, это поможет подготовить организм к заражению вирусом, что очень важно в случае с заболеванием COVID-19.

 

Читайте также: Назван процент непривитых, которые смогут избежать заражения коронавирусом

 

Второй способ избежать проблем от коронавируса - проводить раннюю диагностику заболевания. Главврач считает это важным, поскольку такой подход позволит прервать цепочки дальнейших заражений.

 

Третье, что необходимо сделать для борьбы с заражением инфекцией SARS-COV-2, это постоянно пользоваться средствами противоэпидемической защиты. Ношение медицинских масок в общественных местах позволяет эффективно противостоять распространению коронавируса. 

 

Читайте также: Названы причины молниеносного течения коронавируса COVID-19

Читайте нас в