ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В последние выходные октября в Беларуси установится ясная погода

Главные новости  •  28-10-2021, 22:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В последние выходные октября в Беларуси установится ясная и солнечная погода. О предстоящем потеплении 30 и 31 октября сообщает метеосервис «Яндекс.Погода».

 

В последние выходные октября в Беларуси установится ясная погода

 

Конец месяца порадует белорусов приятной погодой. В субботу и воскресенье осадков на территории Беларуси не ожидается. Прогнозируется переменная облачность и ветер юго-восточного направления. Осадков при этом синоптики не передают.

 

30 и 31 октября наиболее теплая и ясная погода будет в Гродненской, Брестской, Гомельской и Могилевской областях - в дневное время суток метеорологи передают от +9°С до +13°С.

 

Температура воздуха днем в субботу и воскресенье будет от +8°С до +9°С в Минской области и от +7°С до +8°С Витебской области. Наиболее приятные и солнечные выходные прогнозируются в Гомельской и Брестской областях, передает сервис «Яндекс.Погода».

 

Ранее научный руководитель Росгидромета рассказал, какая погода ожидается в Беларуси зимой. Роман Вильфанд сообщил, наступят ли сильные холода и возможны ли длительные оттепели в зимние месяцы. Подробнее о прогнозах эксперта читайте по ссылке ниже. 

 

Читайте также: В Росгидромете рассказали, какой будет погода зимой в Беларуси

Читайте нас в