ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларусь вернется теплая погода в последние дни октября

Главные новости  •  27-10-2021, 15:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларусь вернется бабье лето и теплая погода в последние дни октября. В пятницу в отдельных регионах республики ожидается потепление до +18°С, сообщили 26 октября в Белгидромете. 

 

В Беларусь вернется бабье лето в последние дни октября

 

Обычно период с середины октября до середины декабря называется предзимьем и характеризуется устойчивым переходом к похолоданию, а также сменой осенних климатических показателей на зимние. Однако до конца предстоящей недели в республике установится приятная и малооблачная погода - наступит небольшое бабье лето.

 

29 октября ожидается наиболее теплый день, однако на выходных в областных центрах также не прогнозируется осадков, а погода будет малооблачной и без сильного ветра. Благодаря смещению циклона со стороны Украины в Беларуси будет от +12°С до +18°С, сообщают синоптики. 

 

В субботу и воскресенье наиболее теплая погода установится в Брестской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областях - днем ожидается от +9°С до +13°С.

 

Чуть ниже температура воздуха 30 и 31 октября будет днем в Минской области - от +8°С до +9°С, и Витебской области - от +7°С до +8°С. Преимущественно солнечные выходные ожидаются в Брестском и Гомельском регионах, сообщает сервис «Яндекс.Погода».

 

Читайте также: Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какой будет зима в Беларуси

Читайте нас в