ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин сообщил, что новые лекарства от коронавируса COVID-19 создадут в ближайшее время

Коронавирус  •  1-11-2021, 19:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин сообщил, что новые лекарства от коронавируса COVID-19 создадут в ближайшее время. Такое заявление глава государства сделал 1 ноября в Сочи во время военного совещания с представителями Минобороны РФ и рабочими ОПК.

 

В России анонсировали появление лекарств от коронавируса COVID-19 

 

Глава государства озвучил детали разговора с чиновниками, которые занимаются разработкой таких медикаментов. По словам президента РФ, в скором времени россияне помимо вакцины смогут использовать лекарственные препараты.   

 

«Сейчас разрабатываются, в принципе, в ближайшее время будут уже, уверен, использоваться и лекарственные препараты», - заявил Владимир Путин.


По его словам, ситуация с распространением коронавируса в стране очень сложная, поскольку каждый день этой инфекцией заражаются более 40 тысяч человек. При этом наиболее эффективным способом борьбы с распространением коронавируса Владимир Путин назвал прохождение вакцинации.

 

1 ноября в оперативном штабе по борьбе с пандемией сообщили, что сутками ранее было выявлено 40,4 тысячи новых случаев SARS-COV-2. Всего с начала пандемии в России подтверждено 8,5 миллионов заболеваний. Основная часть заражений приходится на Москву и Санкт-Петербург.

 

Читайте такжеГлава ВОЗ заявил о риске появления нового опасного вируса

Читайте нас в