ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава ВОЗ заявил о риске появления нового опасного вируса

Коронавирус  •  30-10-2021, 10:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава ВОЗ заявил о риске скорого появления в мире нового опасного вируса. О грозящей человечеству катастрофе в будущем 30 октября рассказал руководитель Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус. 

 

Глава ВОЗ заявил о риске появления нового опасного вируса

 

Чиновник выступил с речью во время саммита министров здравоохранения стран G20. По словам гендиректора ВОЗ, больницы и врачи могут оказаться бессильными при возникновении нового типа инфекции.

 

"С биологической точки зрения несомненно то, что когда-то появится другой вирус, который мы просто не будем в состоянии сдержать", - сообщил Тедрос Аданом Гебрейесус.


Эксперт призвал извлечь уроки из того, как человечество борется с пандемией коронавируса SARS-COV-2 и более содержательно готовиться к другим типам инфекции, которые могут появиться в любой момент. При этом необходимо усилить Всемирную организацию здравоохранения, сделав ее более эффективной и финансово стабильной.

 

Ранее глава ВОЗ заявлял, что у человечества уже имеется все необходимое для того, чтобы закончить пандемию коронавируса. Гебрейесус заявил о необходимости массовой вакцинации и более справедливого распространения вакцин среди населения более бедных стран. 

 

Читайте такжеРазведка США опровергла создание коронавируса COVID-19 как биологического оружия

Читайте нас в