ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван вероятный срок повторного заражения коронавирусом COVID-19

Коронавирус  •  29-10-2021, 00:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Эксперт назвал вероятный срок повторного заражения коронавирусом COVID-19. О новой возможности заболеть инфекцией SARS-COV-2 28 октября в эфире телеканала "Россия 1" рассказал Денис Проценко, являющийся главврачом больницы № 40 в Москве.

 

Назван вероятный срок повторного заражения коронавирусом COVID-19

 

Телеведущая Наиля Аскер-заде спросила у медика о пациентах, заражающихся повторно. Медик отметил, что спустя полгода после предыдущего инфицирования человек может снова заболеть коронавирусной инфекцией. 

 

"Поэтому опять есть четкие понятные рекомендации Минздрава, что пациентам переболевшим через шесть месяцев целесообразно вакцинироваться", - сообщил Денис Проценко.


По его словам, переболевший и не привившийся пациент с большой долей вероятности может снова заразиться коронавирусом SARS-COV-2. 

 

Ранее врач Анастасия Повторейко из Псковской областной инфекционной больницы заявила о необычной симптоматике у пациентов с COVID-19. По ее словам, некоторые признаки инфекции отошли на второй план, а степень поражения легких не всегда отражает истинное состоянии пациента.

 

Читайте также: Состояние пациентов с COVID-19 не всегда зависит от степени поражения легких

Читайте нас в