ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Найден способ 100-процентной защиты человека от коронавируса COVID-19

Коронавирус  •  28-10-2021, 11:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Найден способ 100-процентной защиты человека от коронавируса COVID-19. О комбинации препаратов для получения сильного иммунитета от инфекции SARS-COV-2 28 октября рассказал директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, передают РИА Новости.

 

Найден способ 100-процентной защиты человека от коронавируса COVID-19

 

Эксперт заявил об эффективности последовательной иммунизации препаратом «Спутник V» и ревакцинации новой назальной вакциной. При этом специалист заявил о необходимости проведения клинических испытаний, чтобы убедиться в результативности такого комплекса мер.

 

«Такой иммунитет будет стерильным, то есть вакцинированный человек будет обладать не только гуморальным, но и мукозальным иммунитетом на уровне входных ворот», - заявил Александр Гинцбург.


По его словам, такие шаги помогут защититься как от тяжелого течения заболевания COVID-19, так и от самого инфицирования коронавирусом. 

 

Это будет происходить благодаря появлению независимого барьера на уровне местного иммунитета, который образуется после приема назальной вакцины. Предполагается, что он не позволит вирусу проникать в организм. 

 

Читайте также: В России разработали форму вакцины «Спутник V» в виде спрея для носа

Читайте нас в