ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ВОЗ прогнозирует полмиллиона новых смертей от коронавируса COVID-19 зимой в Европе

Коронавирус  •  21-11-2021, 12:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Директор Европейского бюро ВОЗ прогнозирует полмиллиона новых смертей от коронавируса COVID-19 предстоящей зимой в Европе. Своими прогнозами о последствиях пандемии 21 ноября поделился Ханс Клюге, сообщает «Би-би-си».

 

ВОЗ прогнозирует полмиллиона новых смертей от коронавируса COVID-19 зимой в Европе

 

Такое может произойти в ближайшие месяцы, если в некоторых странах не ужесточат меры борьбы с распространением инфекцией SARS-COV-2. Сейчас, по словам Клюге, коронавирус вновь стал высокими темпами распространяться по Европе.

 

Директор Европейского бюро ВОЗ призвал продолжать соблюдать меры противодействия распространению инфекции - носить маски и соблюдать безопасную дистанцию в обществе. Тем, кто еще не вакцинировался от COVID-19, еврочиновник рекомендовал сделать это.

 

Клюге связал новую волну инфекционной заболеваемости с наступлением холодов, недостаточным числом вакцинированных и появлением более опасных штаммов коронавируса SARS-COV-2. По его словам, следует начать обсуждение возможности введения обязательной вакцинации. 

 

До этого же представитель Всемирной организации здравоохранения призвал изучить более масштабное введение таких инструментов, как COVID-пропуски. Специалист отметил, что они вовсе не ограничивают свободу людей, а наоборот, способствуют ее сохранению.

 

Читайте также: Иммунологи назвали шум в ушах редким последствием коронавируса COVID-19

Читайте нас в