ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Врач предупредил о появлении вариантов коронавируса COVID-19 заразнее «Дельты»

Коронавирус  •  21-11-2021, 00:04
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Врач предупредил о скором появлении особенной формы  коронавируса COVID-19, которая будет намного заразнее «Дельты». Заражаемость новыми штаммами повысится на 10-15%. Об этом 20 ноября сообщил директор медицинского университета им. Сеченова - Николай Крючков.

 

Врач предупредил о появлении вариантов коронавируса COVID-19 заразнее «Дельты»

 

Если ранее один зараженный инфицировал двух-трех человек, то сейчас от одного заболевшего может заразиться до десяти человек. К тому же симптомы недуга развиваются гораздо быстрее.

 

Первые признаки проявляются уже через полтора-два дня, тогда как ранее для этого требовалось от 5 до 10 дней. Есть люди, которые переносят заболевание легко, но при этом являются разносчиками инфекции.  

 

Мутация вируса – это характерная особенность инфекционного заболевания. Аналогичная ситуация происходит и с вирусом гриппа, но в замедленном темпе. Вирусные мутации отражаются на общей эпидситуации.

 

Напомним, что ранее сообщалось о жительнице Москвы, которая специально заразилась коронавирусом, рассчитывая перенести болезнь в легкой форме и приобрести иммунитет. Но на деле все вышло иначе, болезнь проявилась в тяжелой форме, и женщина скончалась.

 

Также читайте: Назван способ избежать тромбоза после коронавируса COVID-19

Читайте нас в