ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США связали вероятность вторжения России в Украину с похолоданием

Главные новости  •  21-11-2021, 13:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США связали вероятность потенциального вторжения России в Украину с погодным похолоданием. Такие предположения 20 ноября высказали журналисты американского издания CBS News.

 

 США связали вероятность вторжения России в Украину с похолоданием

 

По данным источника, американская разведка уведомила своих европейских союзников о росте риска вторжения России в Украину с наступлением холодов. Более того, в США ожидают, что это может случиться в ближайшие недели.

 

Аналогичное заявление недавно опубликовало издание The New York Times. Его информаторы сообщили, что не исключают обострения ситуации между Россией и Украиной. При этом случиться такое вторжение может в случае дальнейшего бездействия стран запада, сообщает источник.

 

Газета также отмечает, что в Вашингтоне и Лондоне пришли к умозаключениям, что Владимир Путин якобы намерен совершить военное вторжение для получения контроля на большей частью Украины либо с целью дестабилизации ситуации внутри западного соседа. 

 

В Кремле уже прокомментировали данные предположения и назвали «алармистскими» якобы имеющиеся у России планы вторжения. В Москве считают, что имеет место «безосновательное нагнетание напряженности» со стороны западных СМИ.

 

Читайте такжеСША рассмотрят законопроект о непризнании Путина президентом России после 2024 года

Читайте нас в