ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Боевой самолет F-35 британских ВВС упал в Средиземное море

Главные новости  •  17-11-2021, 22:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Боевой самолет F-35 британских ВВС в ходе учений упал в Средиземное море. О крушении истребителя после взлета с авианосца Queen Elizabeth стало известно 17 ноября, сообщил таблоид Daily Mail.

 

Боевой самолет F-35 британских ВВС упал в Средиземное море

 

Авария произошла во время учений. Самолет потерпел крушение после начала выполнения штатного полета, отмечает издание. Пилот британского истребителя F-35 был вынужден катапультироваться, уточнили в министерстве обороны Великобритании.

 

По данным ведомства, авария произошла утром 17 ноября. Пилота вытащили из воды с помощью вертолета и допросили сразу после возвращения на палубу корабля, что свидетельствует о том, что его здоровью ничего не угрожает. На данный момент нет информации о причинах и обстоятельствах произошедшего.

 

HMS Queen Elizabeth - новейший, самый большой и оснащенный вооруженный авианосец Королевского флота. В его состав входит эскадрилья самолетов вертикального взлета F-35B и Merlin Mk 4.

 

На днях появилась информация, что в Великобритании уже имеется в общей сложности 24 F-35B, поставки которых продолжаются. Лондон заказал 48 таких машин. Планируются дальнейшие закупки, но их объем не сообщается.

 

Читайте также: В США предупредили о ядерной катастрофе в случае войны России и Украины

Читайте нас в