ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сильный ветер нарушил электроснабжение 499 населенных пунктов Беларуси

Главные новости  •  21-11-2021, 15:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сильный ветер нарушил электроснабжение 499 населенных пунктов Беларуси. Порывы до 23 метров в секунду 20 ноября нанесли вред 224 населенным пунктам, сообщили в МЧС.

 

 Сильный ветер нарушил электроснабжение 499 населенных пунктов Беларуси

 

Последствия от разгула стихии зарегистрированы в 23 местечках страны, среди которых семь в Минской области, четыре в Витебской, семь в Гомельской, четыре в Могилевской и один Брестской области. 

 

У двух сельхозпостроек в Горецком районе сильный ветер повредил кровлю. В результате непогоды в Беларуси были повалены 36 деревьев, большая часть из которых пришлась на Могилевскую и Витебскую области - 20 и 7 штук соответственно. В Минске ветер повалил три дерева, рассказали в МЧС. 

 

По данным ведомства, на протяжении 20 ноября периодически нарушалось электроснабжение в 499 населенных пунктах. Аналогичные проблемы возникали в 76 сельскохозяйственных зданиях. Проблема с отключением электроэнергией зафиксирована в 21 котельной и более 1700 трансформаторных подстанциях. 

 

В результате разгула стихии никто не пострадал. Сотрудники службы чрезвычайных ситуаций распилили и убрали упавшую древесину. В настоящее время продолжаются восстановительные работы.  

 

Читайте такжеПострадавшую при пожаре певицу Марину Хлебникову подключили к ИВЛ в реанимации

Читайте нас в