ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Биолог объяснила причину исчезновения коронавируса COVID-10 в Японии

Коронавирус  •  25-11-2021, 09:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Биолог объяснила причину внезапного исчезновения коронавируса COVID-10 в Японии. Своим мнение профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова поделилась 25 ноября, сообщает Lenta.ru.

 

Биолог объяснила причину исчезновения коронавируса COVID-10 в Японии

 

По словам эксперта, инфекция SARS-COV-2 пропала, поскольку на территории страны распространялся «испорченный» дельта-вариант. Как стало известно ранее, в Японии резко снизилась заболеваемость коронавирусом, которая теперь составляет буквально десяток человек в сутки.

 

Все заключается в наличии белка nsp14, ключевой особенностью которого является способность исправлять мутации. Баранова также добавила, что похожие случаи происходили и ранее.

 

Биолог уверена, что в Японии не наблюдалось широкого разнообразия штаммов, как в других странах. Прежде всего, это связано с тем, что государство хорошо изолировано, а также в нём можно отметить строгое соблюдение всех санитарных противовирусных мер.

 

Ранее британские ученые выявили в трех странах новый опасный штамм коронавируса COVID-19. Подтип B.1.1.529 был обнаружен в Ботсване, ЮАР и Гонконге. Специалисты назвали количество его мутаций главной опасностью для человека. Подробности об этом случае можно найти в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Британские ученые предупредили о новом опасном штамме коронавируса COVID-19

Читайте нас в