ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Назван новый способ уничтожить 99,8% коронавируса COVID-19 за две секунды

Коронавирус  •  28-11-2021, 13:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Ученые назвали новый способ уничтожить 99,8% коронавируса COVID-19 за две секунды. О варианте избавиться от инфекции SARS-COV-2 сотрудники из Ариэльского университета 28 ноября сообщили изданию The Jerusalem Post.

 

Назван новый способ уничтожить 99,8% коронавируса за две секунды

 

Эксперты провели новое исследование коронавируса и полиовируса, применив против инфекций радиоволны длиной от 1 до 10 миллиметров. Оказалось, что такое излучение способно убивать патогены в течение двух секунд. При этом ученые привели следующее сравнение:

 

«Этот тип излучения действует в режиме миллиметровых волн. Это означает, что они имеют длину волны около трех миллиметров. Просто для сравнения: излучение мобильного телефона обладает длиной волны около 30 сантиметров, а излучение волны - около 12 сантиметров», - информирует The Jerusalem Post.


Отмечается, что этот метод можно использовать и для уничтожения раковых клеток. Помимо этого, таким же способом можно передавать энергию, рассказали ученые.  

 

Недавно в мире выявили новый опасный штамм коронавируса COVID-19. Впервые вариант инфекции SARS-COV-2 под маркировкой B.1.1.529 был выявлен в Ботсване в ноябре 2021 года. Позже ему присвоили название «Омикрон». В чем его опасность по данным экспертов ВОЗ, читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Чем опасен новый штамм коронавируса Omicron «Омикрон»?

Читайте нас в