ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Достоинства и недостатки жизни на высоком этаже

Новости компаний  •  1-12-2021, 13:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

При покупке недвижимости, основным фактором, определяющим комфортность проживания, является то, на каком этаже покупается квартира и есть ли в доме лифт. Многие люди делают выбор исключительно в пользу квартиры на высоком этаже, ведь это имеет ряд достоинств. Рассмотрим их более подробно.

 

Достоинства и недостатки жизни на высоком этаже

 

Первым достоинством является то, что проходящие мимо люди не станут заглядывать в окна, с интересом рассматривая интерьер или попросту следя за тем, что происходит в квартире. Во-вторых, уличный шум (вывоз мусора ранним утром, проезжающие мимо машины или прогуливающиеся люди) не помешает комфортному проживанию. В-третьих, как правило, на первых этажах располагаются различные магазины. В-четвертых, в таких домах как правило есть удобные и современные лифты. 

 

Таким образом, квартиры, находящиеся на верхних этажах, не испытывают проблем со стороны санитарных условий, находящихся этажом ниже помещений, а также защищены от потенциального шума со стороны посетителей заведений на первом или цокольном этажах. К четвертому достоинству можно отнести то, что пыль от прилегающей территории не проникает в квартиру напрямую с улицы.

 

Также, многие делают выбор в пользу квартир на верхнем этаже в силу того, что соседи присутствуют только этажом ниже. Таким образом, потенциального шума от соседей станет существенно меньше. Главным преимуществом проживания на высоком этаже, как правило, является "вид из окна".

 

Только квартирам на верхних этажах доступен вид с детальным просмотром местности, а в ночное время – завораживающий вид фонарей дорог и огней города. Если окна квартиры направлены на восточную сторону, то восходящее солнце по утрам настроит на положительные эмоции и зарядит своей энергией на весь день.

 

Наряду с достоинствами, проживание в квартире на высоком этаже имеет ряд недостатков. Первый недостаток – непосредственно высота. Для более безопасного проживания необходимо оснащать квартиру замками на окна. Мытье окон также имеет достаточные затруднения, но решить данный вопрос можно применением робота мойщика окон. Второй недостаток – длительный подъем на этаж, в случае отказа работы лифта или при его отсутствии.

 

Наличие крупных домашних животных, требующих постоянного выгула на улице, также напрямую зависит от наличия лифта. Заказать монтаж лифта можно на сайте https://dvliftmontag.ru/. Третий – платная организация доставки мебели, бытовой техники и различных предметов интерьера при проведении переезда или ремонта.

Читайте нас в