ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Выбираем безопасную для здоровья обувь

Новости компаний  •  9-12-2021, 15:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Что важнее - эффектно выглядеть на высоком каблуке или иметь здоровые ноги и позвоночник? Выбор, казалось бы, не сложный, но многие девушки в погоне за модой и желанием привлечь к себе внимание не задумываются над этим вопросом. 

 

Выбираем безопасную для здоровья обувь

 

Гораздо важнее в юном возрасте привлечь к себе внимание или даже шокировать окружающих, а самым важным аргументом является, конечно же, основной инстинкт. Желание соблазнить мужчину заставляет девушку использовать каблуки.

 

Однако стоит заметить, что не только обувь на высоком каблуке способна навредить нашему здоровью. Можно также выбрать хорошую обувь для детей. Некачественная и неудобная обувь не менее опасна. Любой дискомфорт, который возникает при ношении тех или туфель, опасен. Мозоли, натоптыши, боль в позвоночнике... Вред, ничем не оправданный. Увы, только с возрастом женщина сталкивается с последствиями в виде заболеваний кровеносной системы, позвоночника и стопы.

 

Важно помнить, что каблук в туфлях должен быть, но умеренный. В абсолютно плоской обуви много не пройдешь. Длительное ношение одной и той же пары обуви также не желательно. К примеру, туфли из натуральной кожи должны "отдохнуть" хотя бы пару дней, прежде чем снова оказаться на ваших ножках. В этом случае они прослужат вам гораздо дольше, особенно в сырую погоду. 

 

Избегайте слишком дешевой обуви - это, по сути, не обувь, а муляж. Сэкономив в молодости, вам , скорее всего, придется раскошелиться на хорошую пару ботинок в зрелом возрасте. Другого выхода не будет. Иначе приобретенные болезни будут только усугубляться.

 

Совсем забывать о красивых туфлях на каблуке не стоит. Обувайте их в особых случаях. На рынке или в торговом центре в выходной день никто не заметит ваших каблуков - не нужно бессмысленных жертв. Удобная обувь позволит вам пройти гораздо большее расстояние и "гудящие" ноги не испортят ваше настроение. Берегите себя и свое здоровье, ведь болезнь легче предупредить, чем лечить.

Читайте нас в