ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Южном Судане от неизвестной болезни умерли 89 человек

Главные новости  •  14-12-2021, 17:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Южном Судане за несколько недель от неизвестной болезни умерли 89 человек. О смертях от неустановленного недуга со ссылкой на экспертов ВОЗ 14 декабря сообщил британский таблоид Daily Mail.

 

В Южном Судане от неизвестной болезни погибли 89 человек

 

Гибель почти девяти десятков местных жителей была зафиксирована в городе Фангак, который расположен в штате Джонглей, где ранее произошло масштабное наводнение.

 

Ввиду разгула стихии представители Всемирной организации здравоохранения смогли добраться до места исследований только на вертолете. Возвращение специалистов с предварительными результатами запланировано на 15 декабря.  

 

«Мы решили направить группу быстрого реагирования, чтобы провести оценку рисков и расследование. Они смогут собрать образцы у больных людей, но предварительно мы получили цифру 89 смертей», - сообщили эксперты ВОЗ.


По данным представителя организации Шейлы Байя, прибывшие на место ученые взяли первые пробы у зараженных неизвестным заболеванием людей. Образцы предполагалось проверить на заражение холерой. Эксперт отметила, что анализ показал отсутствие этого заболевания у инфицированных. 

 

Читайте также: Глава Всемирной медассоциации сравнил новый омикрон-штамм COVID-19 с Эболой

Читайте нас в