ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




История новостного сайта Sky News

Новости компаний  •  20-01-2022, 15:32
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Sky News - первый блог-сайт в Великобритании, посвященный ежедневным новостным шоу. Изначально он был похож на онлайн-дневник, в котором публикуются мысли автора, однако позже стал крупнейшим агрегатором новостей. Вы всегда можете купить подписку на новости ведущих мировых СМИ.

 

История новостного сайта Sky News

 

Sky News - круглосуточно вещающий источник в Европе, основным конкурентом которого является BBC News-24. История Sky News Sky News впервые началась в феврале 1989 года и с тех пор непрерывно передает новости в прямом эфире.

 

Он быстро завоевал репутацию честного издания, что придало ему столь необходимый престиж, несмотря на скромный бюджет. Он также остается уникальным в отрасли, где ведущих быстро нанимают и увольняют. При этом многие из его первоначальной команды журналистов остаются на канале. 

 

Другие каналы пытались подражать стандартам и методам Sky, но не всегда преуспевали в этом. Это был единственный канал в своем роде до запуска BBC News-24 в ноябре 1997 года. Sky News подала жалобу в Европейскую комиссию, в которой утверждалось, что BBC News-24, финансируемый государством, работал несправедливо и незаконно согласно Законам Европейского Союза. Однако комиссия вынесла решение в пользу BBC, заявив, что государственная помощь была оправдана тем, что BBC занимается общественными делами.

 

Чтобы быть конкурентоспособным, Sky Channel запустил Sky News Active - круглосуточную службу, предоставляющую заголовки по запросу. Благодаря своему успеху также была запущена служба видеоновостей с 8 экранами, которая намного опередила стандартную 4-экранную. 

 

Опросы Sky News также были популярны благодаря новым вопросам каждый день. Стало обычным делом менять вопросы и темы в течение дня в зависимости от новостей и событий.

Читайте нас в